Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием данной технологии
8 800 550 5611
Офис на Восстания, 18:
ПН-ПТ с 9:00 до 20:00
Офис на объекте:
ПН-СБ с 10:00 до 18:00
Продажи ведет
БФА-Девелопмент
КВАРТИРЫ С ВИДОМ НА КАНАЛ И ЗАЛИВ В СТРОЯЩИХСЯ ДОМАХ пр.Героев/ул. Маршала Захарова
Квартиры с видом на канал и залив пр.Героев/ул. Маршала Захарова
Квартиры с видом на канал

ЖК «Огни Залива»: прошел 3 этап гребной регаты Кубка БФА.

Рейтинг растет.

22 июля в субботу на Дудергофском канале состоялся третий из шести этапов гребной регаты «Кубок БФА-Девелопмент «Огни Залива» - 2023.

Построение команд состоялось под гимн России. Всего разыгран 41 комплект медалей в 75 заездах среди одиночных, 2-местных и 4-местных экипажей, в том числе, четыре парных заезда новичков-любителей на 8-местных шлюпках и заезд сборной ветеранов «Английского гребного клуба». Гонка проходила на время, разница между победителями составляли доли секунды. Судейство мероприятия прошло по всем правилам профессионального спорта. Три команды любителей награждены медалями за 1, 2, 3 место. Спортсмены-студенты награждались отдельно. Абсолютным лидером в III этапе по медалям стала команда Санкт-Петербургского Государственного университета телекоммуникаций BONCH-BRT.

Результаты заездов и система отбора в турнирной таблице здесь.

Фотографии 3-го этапа регаты «Огни Залива» здесь.

Организатор мероприятия – застройщик жилого квартала «Огни Залива» ООО «Дудергофский проект» и группа компаний «БФА-Девелопмент» стараются сделать регату рейтинговым спортивным состязанием как для профессионалов, так и для любителей гребного спорта. Партнер проекта Ассоциация любителей гребного спорта России в лице Студенческой гребной лиги (СГЛ) и «Английского гребного клуба». Мероприятие согласовано Комитетом по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.

Заезды любителей и спортсменов-академистов прошли при сильном ветре, к концу гонки погода успокоилась, дождя не было. В конце всех заездов устроили катание детей. Ведущим мероприятия был профессиональный спортивный комментатор, зрители следили за гонкой, ориентируясь в происходящем. Строители установили понтоны для причаливания нескольких экипажей одновременно и комфортной посадки в лодки. Обед полевой кухни был готов вовремя. В отдельном шатре дети и взрослые занимались на гребных концептах под руководством тренера. Приглашались все желающие, участие бесплатное. Участниками заездов любителей стали жители сданных домов 1, 2 очереди, дольщики 3 очереди ЖК «Огни Залива», школьники, жители района.

Застройщик благодарит всех участников заездов, тренеров и спортсменов вузовских команд, инструкторов и дольщиков-любителей, сотрудников группы компаний «БФА-Девелопмент», болельщиков. Отдельная благодарность строителям участка 241 за помощь в установке и хранении понтонов.

Кубок БФА «Регата Огни Залива» – один из ряда социальных проектов застройщика с начала строительства жилого квартала в 2014 году. Субботники, фотовыставки, Кубок БФА «Регата Огни Залива» – один из ряда социальных проектов застройщика с начала строительства жилого квартала в 2014 году. Субботники, фотовыставки, детские праздники, а теперь и заезды на шлюпках собирают<жителей района для пропаганды здорового образа жизни, дружбы и добрососедства.

Гонка «Огни Залива» - регулярное физкультурное мероприятие, которое в 2023 году состоит из 6 этапов. Водная часть - состязания команд любителей на 8-местных шлюпках, регулярные соревнования спортсменов Студенческой лиги на профессиональных лодках, катание всех желающих на шлюпках в сопровождении катера. Береговая часть праздника – угощение, тренажеры, музыка.

Плановые даты «Регаты Огни Залива» в 2023 году:

27 мая прошла
01 июля прошла
22 июля прошла
5 августа - вечернее прогулочное мероприятие «Вечерние Огни Залива», идет регистрация на https://www.bfa-d.ru/regatta/
2 сентября - идет регистрация;
7 октября - идет регистрация.