Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием данной технологии
8 800 550 5611
Офис на Восстания, 18:
ПН-ПТ с 9:00 до 20:00
Офис на объекте:
ПН-СБ с 10:00 до 18:00
Продажи ведет
БФА-Девелопмент
КВАРТИРЫ С ВИДОМ НА КАНАЛ И ЗАЛИВ В СТРОЯЩИХСЯ ДОМАХ пр.Героев/ул. Маршала Захарова
Квартиры с видом на канал и залив пр.Героев/ул. Маршала Захарова
Квартиры с видом на канал

ЖК «Огни Залива»: прошел 1 этап регаты «Огни Залива»

Регата состоялась, сломали два весла, народ в восторге.

27 мая в субботу на Дудергофском канале состоялся первый из шести этапов гребной регаты «Огни Залива». Построение состоялось под гимн России и гимн Санкт-Петербурга.

Проведено три заезда из 6 экипажей. Заезды любителей и выступление спортсменов-академистов Студенческой гребной лиги прошли в сложных погодных условиях (волны и ветер 17 м/с). Сотрудники кухни часть времени также боролись со стихией, держали шатры, но обед был готов вовремя. Погода менялась быстро, большая часть праздника прошла под солнцем, была слышна музыка и ведущие флеш-моба, мегафон судьи и поддержка болельщиков. В отдельном шатре дети и взрослые занимались на гребных концептах под руководством тренера.

Участниками заездов любителей стали жители сданных домов 1, 2 очереди, дольщики 3 очереди ЖК «Огни Залива», школьники, жители района. К большому сожалению от катания детей в этот раз пришлось отказаться.

В 2023 году планируется провести еще 5 этапов любительских соревнований. Организатор мероприятия – застройщик ООО «Дудергофский проект» и группа компаний «БФА-Девелопмент». Партнерами проекта выступают Федерация гребного спорта Санкт-Петербурга в лице Студенческой гребной лиги (СГЛ) и «Английского гребного клуба». Мероприятие согласовано Комитетом по физической культуре и спорту Правительства Санкт-Петербурга.

Застройщик благодарит всех участников заездов и болельщиков.

Кубок БФА «Регата Огни Залива» – один из ряда социальных проектов застройщика с начала строительства жилого квартала в 2014 году. Субботники, фотовыставки, детские праздники, а теперь и заезды на шлюпках собирают жителей района для пропаганды здорового образа жизни, дружбы и добрососедства.

Гонка «Огни Залива» - регулярное физкультурное мероприятие, которое в 2023 году состоит из 6 этапов. Водная часть - спортивные состязания любителей на двух 8-местных шлюпках с системой академической гребли, показательные выступления спортсменов Студенческой лиги на профессиональных лодках, катание всех желающих на шлюпках в сопровождении катера. Береговая часть праздника – угощение, детская дискотека, танец поддержки, тренажеры, представление уличного театра.

Плановые даты «Регаты Огни Залива» в 2023 году:

  • 27 мая прошла
  • 24 июня
  • 22 июля_ как вариант вечернее
  • 5 августа_ как вариант вечернее
  • 2 сентября
  • 7 октября