Мы используем cookie-файлы для улучшения работы сайта. Продолжая использовать сайт, вы соглашаетесь с использованием данной технологии
8 800 550 5611
Офис на Восстания, 18:
ПН-ПТ с 9:00 до 20:00
Офис на объекте:
ПН-СБ с 10:00 до 18:00
Продажи ведет
БФА-Девелопмент
КВАРТИРЫ С ВИДОМ НА КАНАЛ И ЗАЛИВ В СТРОЯЩИХСЯ ДОМАХ пр.Героев/ул. Маршала Захарова
Квартиры с видом на канал и залив пр.Героев/ул. Маршала Захарова
Квартиры с видом на канал

ЖК «Огни Залива»: ипотека от 1,7%

Программа «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми от СберБанка».

Застройщик ООО «Дудергофский проект» заключил соглашение с ПАО СберБанк, позволяющее покупателям квартир в строящихся домах III очереди ЖК «Огни Залива» оформить ипотечный кредит по сниженной ставке в рамках программы «Ипотека с государственной поддержкой для семей с детьми от СберБанка». Это комплексный продукт, предусматривающий субсидирование процентной ставки по ипотеке застройщиком-партнером Банка. Формирование предложения – логическое продолжение эффективного и взаимовыгодного сотрудничества застройщика и ПАО СберБанк по проектному финансированию строительства III очереди «ЖК «Огни Залива».

Ипотечный кредит со ставкой от 1,7% годовых оформляется на период до ввода объекта в III квартале 2023 года. Процентная ставка субсидируется застройщиком – ООО «Дудергофский проект». Первоначальный взнос – от 15% стоимости квартиры, срок кредитования – от 12 до 360 месяцев. После ввода домов в эксплуатацию будет действовать ставка 5,7% годовых с учетом страхования жизни и здоровья заемщика. Максимальный размер кредита до 12 млн. руб.

Воспользоваться кредитом в рамках программы «Ипотека для семей с детьми от СберБанка» могут граждане Российской Федерации, у которых родился ребенок в период с 1 января 2018 года до 1 июля 2024 года (включительно), или воспитывается ребенок-инвалид, родившийся не позднее 31 декабря 2023 года. Также по этой программе кредит могут получить граждане, имеющие двух и более детей, не достигших 18 лет на дату заключения договора.

«Мы уже начали оформление кредитов на приобретение квартир в домах III очереди по семейной ипотеке с субсидированной ставкой. Продукт ожидаемый и очень востребованный. Доля ипотечных сделок в структуре продаж составляет сейчас почти 90%, а в составе ипотечных сделок более 60 % - это «семейная» ипотека. Наши покупатели, в основном, семейные люди, которым подходят планировки квартир «Огней Залива» с просторными кухнями, прихожими, двумя санузлами. У нас малое количество квартир на этаже, чистота и благоустройство комплекса, наполненность объектами инфраструктуры: променад вдоль канала с кафе, ресторанами и магазинами, релакс-зона вдоль залива с пляжем и парком. Все квартиры III очереди имеют вид на воду», - комментирует Светлана Денисова, начальник отдела продаж ЗАО «БФА-Девелопмент».

Дома III очереди жилого квартала «Огни Залива» строятся в Красносельском районе Санкт-Петербурга на первой линии Финского залива и вдоль благоустроенной набережной Дудергофского канала. В продаже широкий ассортимент видовых квартир класса «комфорт +» – от студий до четырехкомнатных площадью от 26 до 120 кв. м. Преобладают просторные 2-х и 3-комнатные квартиры для комфортного проживания, преимущественно семей с детьми. На этаже от 3 до 5 квартир. В квартирах высокие потолки – 2, 72 м. Начиная с 3-го этажа во всех квартирах имеются балконы и лоджии, многие квартиры – с двусторонней ориентацией. В большинстве 2-комнатных квартир и во всех 3-и 4-комнатных квартирах по два санузла. Доступ в подземный паркинг – на грузовом лифте с любого этажа. 75 % квартир сдаются с качественной чистовой отделкой и полным комплектом сантехники, 25 % - с «белой» отделкой.

Жилой квартал «Огни Залива» полностью обеспечен социальной и коммерческой инфраструктурой. В 2023 году в квартале «Огни Залива» Застройщиком будет введен в эксплуатацию детский сад с бассейном на 190 мест, а в 2024 году – две общеобразовательные школы с бассейнами на 825 и 1100 учеников. Предусмотрено также строительство детской поликлиники и почтового отделения. На первых этажах заселенных домов I и II очередей уже работают многочисленные магазины, кафе, рестораны, аптеки, офисы предприятий сферы услуг, а поблизости от ЖК «Огни Залива» находится несколько крупных торговых и торгово-развлекательных центров.